Беспроводной датчик температуры, влажности и CO2 Ajax LifeQuality белый
LifeQuality Jeweller — это умный датчик качества воздуха с сенсорами CO2, влажности и температуры, который помогает оценить качество воздуха дома, в офисе, на работе и в любом помещении. Пользователи получают точность измерений медицинского уровня, исчерпывающую информацию в приложении и сценарии автоматизации. Система Ajax активирует вентиляцию или увлажнитель воздуха, если LifeQuality показывает, что качество воздуха ниже нормы.
Ключевые возможности Ajax LifeQuality белый
- Подробная статистика показателей в приложениях Ajax
- Уведомления о выходе показателей за установленные рамки
- До 3 лет работы от установленных батарей
- Дистанционно управляется и настраивается в приложениях Ajax
- Сценарии автоматизации по уровню CO2, температуре и влажности
- LED индикация уровня CO2
- Легкий монтаж на стену или потолок с креплением SmartBracket
- Добавляется в систему через QR-код
Устройство для максимальной производительности
Качественный воздух – залог продуктивной работы, хорошего самочувствия и здорового сна. LifeQuality предоставляет исчерпывающую информацию об концентрации CO2, температуре и влажности воздуха через приложения Ajax. Это позволяет понять, оптимальный микроклимат в помещении, и если нет — что именно надо улучшить.
Элемент комплексной системы
В приложении Ajax можно настроить пороги температуры, влажности и концентрации CO2 для запуска сценариев автоматизации. Поэтому благодаря использованию датчика вместе с устройствами автоматизации Ajax, приточными системами, увлажнителями воздуха и кондиционированием в помещении всегда будет качественный воздух.
Датчик подходит для любых помещений. Его можно использовать как решение для офисов, производственных объектов и домашнего использования.
Точные показатели
Точность показателей температуры и влажности LifeQuality обеспечивает швейцарский датчик SHT40 от Sensirion. Для измерения концентрации CO2 используется шведский датчик Sunrise от Senseair. По своей надежности эти датчики используются даже в медицинском оборудовании.
Комбинированный датчик влажности и температуры установлен в изолированной зоне платы, чтобы на показатели не воздействовал на обогрев других элементов устройства. Для измерения CO2 используется NDIR-датчик вместо VOC сенсоров, рассчитывающих концентрацию углерода математически. LifeQuality не дает ложных показаний, которые могут возникать через пару веществ, аэрозоли или парфюмы.
Мониторинг в приложениях
В любой момент можно войти в приложение Ajax, чтобы проверить качество воздуха в помещении. Показатели LifeQuality доступны на экране устройств и комнат.
Возможность проверить показатели за определенный период или за определенную дату. Для оценки качества воздуха в динамике и обнаружения зависимости от времени в приложениях доступны графики каждого из показателей.
Технические характеристики Ajax LifeQuality белый:
Совместимость:
Хаби:
- Hub 2 (2G)
- Hub 2 (4G)
- Hub 2 Plus
- Hub Hybrid (2G)
- Hub Hybrid (4G)
Ретрансляторы:
- ReX 2
Технология связи Jeweller
- Двусторонняя связь.
- Защита от замены устройства.
- Блоковое шифрование с плавающим ключом.
- Мгновенные уведомления.
- Дистанционная настройка через приложение Ajax.
Технология связи Wings
- Двусторонняя связь.
- Блоковое шифрование с плавающим ключом.
- Повторная загрузка пакетов данных при ошибки при передаче данных.
- Диапазоны радиочастот: 868.0 – 868.6 МГц
- Максимальная эффективная излучаемая мощность (ERP): до 20 мВт
- Дальность радиосвязи: до 1700 м (при отсутствии помех)
Измерение температуры:
- Диапазон измерения: от 0 °C до +50 °C
- Точность измерения: ±0.2°C
- Шаг измерения: 0.1°C
Измерение влажности:
- Диапазон измерения: от 0% до 100%
- Точность измерения: ±1.8%
- Шаг измерения: 1%
Измерение концентрации углекислого газа (CO2):
- Диапазон измерения: от 400 до 5000 ppm
- Точность измерения: ±30 ppm or ±3%
- Шаг измерения: 1 ppm
Дополнительные возможности:
- В приложении Ajax доступны графики по температуре, влажности и концентрации углекислого газа
- Автоматическая калибровка: раз в 1-14 дней
- Ручная калибровка рекомендуется калибровать датчик раз в 2-3 недели
- Сценарии по изменению температуры, влажности и концентрации углекислого газа
- Резервная память до 3 суток
Индикация
- зеленая — воздух в норме
- желтая — воздух слегка загрязнен
- красная — воздух загрязнен
- фиолетовая — воздух критически загрязнен
- Питание: 2 батареи CR123A (до 3 лет автономной работы)
- Размеры: 77×77×34,5 мм
- Вес: 127 г
- Диапазон рабочих температур: от 0 °C до +50 °C
- Максимальная влажность: до 85%
- Класс защиты: IP50
- Цвет: белый
Комплектация Ajax LifeQuality белая:
- LifeQuality Jeweller
- Крепежная панель SmartBracket
- 2 батареи CR123A (предустановленные)
- Монтажный комплект
- Короткая инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Вес | 127 г |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 11046 |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Гарантия | 24 месяцев |
| Дальность детектирования | 10/20 мм |
| Диапазон рабочих температур | 0°C до +50°C |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Индикация режима работы | Да |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Класс защиты | IP50 |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1700 м |
| Материал | Пластик |
| Мощность радиопередатчика | 20 dBm |
| Объект детекции | Температура |
| Особенности | Чувствительный элемент – цифровой комбинированный датчик температуры и влажности, цифровой датчик углекислого газа. Антисаботаж: акселерометр, защита от замены, сообщение о глушении |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Применение | Внутреняя |
| Принцип работы извещателя | Радиоволновый |
| Протокол связи | Jeweller |
| Рабочая влажность | До 85% |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 77 x 77 x 34.5 мм |
| Сенсоры | Температуры/Влажности/CO2 |
| Совместимость | Hub 2 (2G)/Hub 2 (4G)/Hub 2 Plus/Hub Hybrid (2G)/Hub Hybrid (4G)/ReX 2 |
| Срок работы датчика от одного заряда батареи | До 2.5 лет автономной работы |
| Страна-производитель | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Тип устройства | Датчик температуры |
| Частота передачи | 868 MHz |
- Цена: 8 849 ₴











