Беспроводной уличный датчик движения Ajax MotionCam Outdoor (PhOD) белый
Беспроводной уличный датчик движения с фотокамерой Ajax MotionCam Outdoor (PhOD) позволяет обнаружить вторжение на охранную территорию. Датчик имеет иммунитет к животным ростом до 80 см, не реагирует на покачивание веток или листьев, наличие птиц или насекомых не вызывает ложных срабатываний. Также датчик защищен от несанкционированного воздействия (завешивание, закрашивание, покрытие лаком), работает при температуре ниже 0°С, защищен от брызг и пыли, дальность работы настраивается.
Ключевые возможности Ajax MotionCam Outdoor (PhOD) белый
- дальность обнаружения продвижения - до 15 м
- иммунитет к желте, окружающей среде
- два ИК-сенсора
- температурная компенсация для эффективного обнаружения угрозы в жаркую погоду и холод
- цифровой алгоритм для фильтрации ложных тревог - LISA
- 3 уровня чувствительности — позволяют адаптировать датчик к любым условиям
- четыре вида фотоверификации: фото с тревогой, фото по запросу, фото по сценарию, фото по расписанию
- 9 секунд, чтобы доставить первое фото
- HDR-технология для четких фотографий в любых условиях
- защита приватности фото
- ИК подсветка при недостаточном освещении
- технология проводной связи Jeweller и Wings
- дальность проводной связи с хабом Ajax или ретранслятором Ajax — до 1700 м
- работа от предустановленных усиленных батарей до 3 лет
- работа по мобильному приложению
- удерживающий винт - надежно фиксирует датчик на крепежной панели
- 1 тампер
- уличный датчик с классом защиты IP56
- сертификация 2 Grade EN 50131, UL Listed
Принцип действия Ajax MotionCam Outdoor (PhOD) основан на определении инфракрасного (ІК) излучения от живого существа. Каждое живое существо, в том числе человек - источник ИК излучения. Датчик оснащен двумя независимыми пассивными ИК-сенсорами. Полученные данные проверяются с помощью двухфакторного алгоритма LISA: обнаружение сходства между сигналами с обоих сенсоров, а также проверка спектральных образов. Это позволяет избежать ложных срабатываний, а также позволяет регулировать дальность работы датчика (3-15 м).
Когда оба ИК-сенсора фиксируют движение — хаб активирует тревогу. Также MotionCam Outdoor (PhOD) сделает от 1 до 5 фото (320×176, стандартно), они будут переданы на пульт охранной компании и всех пользователей системы.
Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний: монтаж на крепление SmartBracket удобный и не повредит ремонт, подключение к центральному блоку происходит через мобильное приложение буквально в один клик. Устройство готово к работе из коробки, даже батарея установлена.
Датчик несовместим с хабами Hub и Hub Plus, ретранслятором радиосигнала ReX, сторонними охранными центрами, а также модулями интеграции ocBridge Plus и uartBridge.
Функциональные особенности Ajax MotionCam Outdoor (PhOD) белый:
- Фотоверификация тревог
- Система антимаскирования
- Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний;
- Монтаж датчика с помощью смарт-крепления удобен и не повредит ремонт;
- Датчик регулярно передает сигналы тестирования на центральный блок, причем период опроса датчиков можно регулировать по собственному усмотрению в диапазоне 12-300 секунд. В случае, если датчик попытаются украсть или сломать, централь охранной системы немедленно узнает об этом и выдаст сигнал тревоги;
- Для надежного контроля работы сигнализации датчик регулярно передает сигнал о разряде своей батареи на центральный блок, пользователь будет своевременно уведомлен о необходимости заменить батарею в датчике;
- Передаваемая датчиком информация защищена от перехвата и попытки подмены;
- Максимальное расстояние между датчиком и центральным блоком составляет 1700 м в условиях прямой видимости;
- Датчик использует для передачи сигнала частоту общего назначения 868,0-868,6 МГц или 868,7-869,2 МГц, которая не требует лицензии на использование;
- Датчик определяет движение на расстоянии до 15 м, горизонтальный угол обзора — 90°;
- Игнорирует животных высотой до 80 см и любого веса;
- Датчик не срабатывает на случайные движения незадушенных предметов;
- Чувствительность датчика регулируется (3 уровня);
- Корпус датчика защищен от вскрытия тампером;
- Благодаря специальному алгоритму энергосбережения датчик работает от 4 батарей типа CR123 до 3 лет;
- Датчик работает только с Hub 2, Hub 2 Plus Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G)
Совместимость Ajax MotionCam Outdoor (PhOD) белый
- Hub 2
- Hub 2 Plus
- Hub Hybrid (2G)
- Hub Hybrid (4G)
- ReX 2
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 11013 |
| Вес | 470 г |
| Возможность наружного применения | Да |
| Гарантия | 24 месяца |
| Горизонтальный угол детектирования | 90° |
| Дальность детектирования | 3-15 м |
| Диапазон рабочих температур | -25°С ~ +60°С |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Иммунитет от домашних животных | Вес до ∞ кг/рост до 60 см |
| Индикация режима работы | Да |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Класс защиты | IP56 |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1700 м |
| Материал | Пластик |
| Мощность радиопередатчика | 20 dBm |
| Объект детекции | Движение |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Покрываемая площадь | 15 х 30 м |
| Применение | Наружная |
| Принцип работы извещателя | Оптико-электронный (пассивный)/Радиоволновый |
| Протокол связи | Jeweller/Wings |
| Рабочая влажность | До 95% |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 206 x 108 x 93 мм |
| Сенсоры | Пироэлектрический |
| Совместимость | Hub 2 (2G)/Hub 2 (4G)/Hub 2 Plus/Hub Hybrid (2G)/Hub Hybrid (4G)/ReX 2 |
| Срок работы датчика от одного заряда батареи | До 3 лет автономной работы |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Тип устройства | Датчик движения |
| Цвет | Белый |
| Частота передачи | 868 MHz |
- Цена: 9 699 ₴








