Медицинская функциональная кровать MED1-С03
Кровать многофункциональная высокого уровня выполнения 3-х функциональная предназначена для клиник и больниц, для домашнего использования.
Медицинская функциональная кровать С03 – это кровать с электрическим управлением, созданная для облегчения реабилитации и ухода за малоподвижными пациентами. Кровать имеет четыре секции, множество функций, регулировку высоты ложа, а также комплектуется поручнями.
Функциональная кровать может использоваться как в больнице, так и дома.
Кровать может использоваться при:
• Находка больного в реанимации;
• Болезни и травмы, ограничивающие подвижность человека;
• Похилому и малоподвижному способу жизни.
• Медицинская кровать изготовлена из качественных материалов, которые рассчитаны на активное использование.
• Каркас и ложе кровати изготовлен из металла, покрытого порошковой краской, устойчивой к дизинфекции и коррозии. Ложе кровати из перфорированного листа металла выдерживает высокие загрузки, одновременно обеспечивая вентиляцию и доступ воздуха к пользователю со всех сторон.
• Подножья и изголовье выполнены из медицинского пластика, он не имеет посторонних запахов, не вызывает аллергических реакций, так же пластик прост в уходе и содержании в чистоте.
• Боковые поручни из алюминия одновременно легкие и прочные, для того, чтобы обеспечить безопасность пользователя и предотвратить падение.
Комплектация медицинской функциональной кровати:
• Кровать;
• Матрац;
• Подголовник и подножник;
• Боковые поручни;
Размер кровати:
• Общая длина кровати 213 см;
• Общая ширина кровати 98 см;
• Длина ложа 194 см;
• Ширина ложа 88 см;
• Минимальная высота ложа от пола 50 см;
• Максимальная высота ложа от пола 72,5 см;
• Диаметр колес 16,5 см;
• Высота боковых поручней 25 см;
• Высота задней спинки 27 см;
• Высота изголовья 45 см;
• Товщина матраца 5,5 см;
• Длина секций матраса (начиная с головы) 79 см*27 см*36 см*52 см;
Ложе кровати разделено на 4 секции: главное, опорное и две ножные. Главная секция поднимает пациента с сидячим положением, давая возможность принять пищу, работать или смотреть телевизор, а так же просто изменить положение для удобства. Опорная секция отделена от других, но является неподвижной, к ней крепятся все подвижные секции, а также пульт управления. Обычно опорная секция располагается примерно в районе ягодиц. Нежные секции приподнимают ноги под бедром и голенью. Подняв главную и ножную секции, человек оказывается в положении «шезлонга». Двигатель позволяет установить любой удобный угол наклона.
Благодаря специальной конструкции, кровать может менять высоту ложа от пола, это будет удобно для пересадки больного или проведения процедур. Регулировка высоты ложе производится с помощью пульта.
Для регулировки функций кровати используют систему дистанционного управления. Пульт поможет пользователю, или медперсонала легко менять положение ложа, а также высоту ложа от пола. Кровать может принять положение, с отдельно поднятой спиной или ногами, а также одновременно поднимать или опускать все секции.
Матрас из пенополиуретана разделен на секции, полностью повторяя изгибы ложа. Матрас достаточной толщины для комфорта пользователя, также может дополнительно быть использован с противопролежневым матрасом. Влагоотталкивающий чехол предотвращает загрязнение и накопление запахов.
Подголовник и подножка из пластика, легко снимаются, обеспечивая доступ к пациенту, в экстренных ситуациях, со всех сторон. На ногах есть прозрачный карман, для размещения данных пациента, назначения или другой информации.
Боковые ограждения легко складываются и при нажатии на одну кнопку. Поручни защищают от падения пациента, причем в сложенном положении располагаются только на уровне высоты матраса, не мешая спускаться или садится на кровать.
Колеса с качественным покрытием легко катятся, не создают лишнего шума, а также не оставляют следов. Наличие колес делает кровать мобильнее, с ее помощью кровать можно легко перемещать как по палате или комнате, так и между помещениями, при этом не снимая больного.
Кровать приходит в практически собранном виде, используя несложную инструкцию, Вы сможете подготовить ее к использованию:
1. Откройте коробку и извлеките все детали;
2. Осмотрите наличие видимых повреждений;
3. Ложе кровати и каркас приходят в сборе, с уже установленными и подключенными моторами;
4. Вкрутите в ножки колеса и переверните кровать, поставив ее на них;
5. Установите подножку и узголовье;
6. Закрепите боковые поручни и проверьте их работу;
7. Разложите матрас на ложе кровати;
8. Кровать готова к использованию.
Медицинская функциональная кровать С03 станет отличной альтернативой простой постели, она поможет обеспечить комфорт пациенту, а также облегчит работу медперсонала или родственников. Благодаря наличию множества функций и положений, кровать можно использовать при различных диагнозах и состояниях. Качественные материалы и продуманная конструкция обеспечат длительную и надежную работу. Функциональная кровать для лежачих больных может использоваться как в больнице или санатории, так и в домашних условиях. Использование пульта управления даст свободу действий пользователю, человек в сознании сможет самостоятельно изменять положение тела тогда, когда ему это необходимо.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MED1 |
| Возрастная группа | Для взрослых |
| Способ регулировки высоты ложа | электрический |
| Способ регулировки головной секции | электрический |
| Способ регулировки ножной секции | электрический |
| Способ регулировки средней секции | электрический |
| Тип конструкции кровати | Сборно-разборная |
| Тип кровати | функциональная 4-х секционная |
| Тип управления | Электрическое |
| Цвет | Белый |
| Материал изготовления | |
| Боковое ограждение | пластик |
| Каркас кровати | металл |
| Ложе кровати | металлический перфорированный лист |
| Торцевое ограждение | пластик |
| Дополнительные характеристики | |
| Колесные опоры | 4 (шт.) |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | MED1-С03 |
| Боковые ограждения | с двух сторон ложа, съемные |
| Возраст | Для взрослых |
| Длина кровати | 213 см |
| Длина ложа | 194 см |
| Количество секций | Четырехсекционная |
| Конструкция | Разборные |
| Максимальная высота ложа от пола | 72,5 см |
| Материал каркаса | металл |
| Минимальная высота ложа от пола | 50 см |
| Опоры | На колесах |
| Особенности | С регулировкой угла наклона |
| Тип | Функциональные |
| Торцевые ограждения | съемные, у изножья и изголовья кровати |
| Ширина кровати | 98 см |
| Ширина ложа | 88 см |
Информация для заказа
- Цена: 42 990 ₴









