Медицинское
функциональная кровать С05
Это модель
комбинированного типа управления, электро и механического, для ухода за больными
и пожилыми людьми. Кровать обеспечит комфорт и безопасность для пациента, а для
обслуживающего персонала или родственников облегчит ежедневную рутину.
Кровать может
успешно использовать в клиниках и больницах разного направления, хосписах и
санаториях, а также в домашних условиях. Функциональная кровать обеспечит удобную
положение для больного, пользователь сам сможет выбрать позу с помощью пульта, а
при отсутствии электроэнергии помощник с помощью рычага сможет без проблем
управлять всеми функциями.
Использование
кровати возможно при:
Находка
больного в реанимации;
Болезни
и травмы, ограничивающие подвижность человека;
·
Наклону
и малоподвижным образом жизни.
·
Медицинское
кровать изготовлена из качественных материалов, которые рассчитаны на активное
использования.
·
Каркас
и ложе кровати изготовлены из металла, покрытого порошковой краской, стойкой к
дизинфекции и коррозии. Ложе кровати, выполненное в виде металлических ламелей,
выдерживает высокие загрузки, одновременно обеспечивая вентиляцию и доступ
воздух к пользователю со всех сторон.
·
Подножка
и изголовье выполнены из медицинского пластика, он не имеет посторонних запахов, не
вызывает аллергических реакций, так же пластик прост в уходе и содержании в
чистоте. Боковые поручни из алюминия одновременно легкие и прочные, для того чтобы
обеспечить безопасность пользователя и предотвратить падение.
Комплектация
медицинской функциональной кровати:
·
Кровать;
·
Матрац;
·
Озголовье
и подножья;
·
Боковые
поручни;
Размеры кровати:
·
Общая
длина кровати 209 см;
·
Общая
ширина кровати 97 см;
·
Длина
ложа 192 см;
·
Ширина
ложа 89 см;
·
Высота
ложе от пола 50 см;
·
Диаметр
колес 16,5 см;
·
Высота
боковых поручней 25 см;
·
Высота
задней спинки 27 см;
·
Высота
оголовье 45 см;
·
Толщина
матраца 5 см;
·
Длина
секций матраса (начиная с головы) 78 см*27 см*36 см*51 см;
Ложе кровати
разделено на 4 секции, главное, опорное и две ножные. Главная секция поднимает
пациента с сидячим положением, давая возможность принять пищу, работать или
смотреть телевизор, а так же просто изменить положение для удобства. Опорная
секция отделена от других, но является неподвижной, к ней крепятся все подвижные
секции, а также двигатель управления. Обычно опорная секция располагается
примерно в районе ягодиц. Нежные секции приподнимают ноги под бедром и
голенью. Подняв главную и ножную секции, человек оказывается в положении
«шезлонгу». Двигатель позволяет установить любой удобный угол наклона.
·
Для
управление функциями кровати использовались качественные моторы, а также пульт
дистанционного управления. Пульт с интуитивно понятными кнопками поможет
пользователю или медперсонала легко менять положение ложа. Кровать может
принять положение с отдельно поднятой спиной или ногами, а также одновременно
поднимать или опускать все секции.
·
Кровать
комплектуется рычагом для использования без электроэнергии. Со стороны ног, в ложе
есть два отверстия, в которые вставляется рычаг, один регулирует подъем главной секции,
второй – ножные секции. Съемный рычаг и при необходимости его можно убрать, а
отверстия закрыть.
·
Матрац
из пенополиуретана разделен на секции, полностью повторяя изгибы ложа.
Матрас достаточной толщины для комфорта пользователя, также может дополнительно быть
использован с противопролежневым матрасом. Водоотталкивающий чехол предотвращает
загрязнениям и накоплению запахов.
·
Озголовье
и подножья из пластика, легко снимаются, обеспечивая доступ к пациенту, в
экстренных ситуациях, со всех сторон. На подножке есть прозрачный карман, для размещения
данных пациента, назначения или другой информации.
·
Боковые
ограждения легко складываются и при нажатии на одну кнопку.
Поручни защищают от падения пациента, причем в сложенном положении
располагаются только на уровне высоты матраса, не мешая спускаться или садится
на ліжко.
·
Колеса
с качественным покрытием легко катятся, не создают лишнего шума, а также не создают
оставляют следов. Наличие колес делает кровать мобильнее, с ее помощью
кровать можно легко перемещать как по палате или комнате, так и между помещениями,
при этом не снимая больного.
Кровать
приходит в практически собранном виде, используя несложную инструкцию,
Вы сможете подготовить ее к использованию:
1. Откройте коробку и извлеките все детали;
2. Осмотрите наличие видимых повреждений;
3. Ложе кровати и каркас приходят в сборе, с
уже установленными и подключенными моторами;
4. Моторы, управляющие главной и ножной
секцией соединены, необходимо проверить надежность соединения, для этого необходимо
разъединить и соединить разъем назад;
5. Вкрутите в ножки колеса и переверните
кровать, поставив его на них;
6. Установите подножье и изголовье;
7. Закрепите боковые поручни и проверьте их
работу;
8. Разложите матрас на ложе кровати;
9. Кровать готова к использованию.
Благодаря
возможности управлять функциями кровати как механически, так и с помощью
электромоторов, кровать универсальна. При отключении электроэнергии теперь не
нужно будет переживать, что неудобно больному, ведь можно воспользоваться рычагом
и установить нужное положение ложа. Функциональная кровать удобная и надежная,
оно станет отличным помощником в уходе за пациентом. Использование пульта
управление даст свободу действий пользователю, человек в сознании сможет
самостоятельно менять положение тела тогда, когда ему это необходимо. Наличие
колес позволят перемещать медицинскую кровать по комнате или между помещениями.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MED1 |
| Возрастная группа | Для взрослых |
| Способ регулировки высоты ложа | электрический |
| Способ регулировки головной секции | электрический |
| Способ регулировки ножной секции | электрический |
| Способ регулировки средней секции | электрический |
| Тип конструкции кровати | Сборно-разборная |
| Тип кровати | функциональная 4-х секционная |
| Тип управления | Электрическое |
| Цвет | Белый |
| Материал изготовления | |
| Боковое ограждение | пластик |
| Каркас кровати | металл |
| Торцевое ограждение | пластик |
| Дополнительные характеристики | |
| Колесные опоры | 4 (шт.) |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | MED1-С05 |
| Боковые ограждения | с двух сторон ложа, складные |
| Возраст | Для взрослых |
| Высота ложа от пола | 50 см |
| Диаметр колес | 16,5 см |
| Длина кровати | 209 см |
| Длина ложа | 192 см |
| Количество секций | Четырехсекционная |
| Конструкция | Разборные |
| Ложе кровати | Перфорированный лист металла |
| Материал каркаса | металл |
| Опоры | На колесах |
| Особенности | С регулировкой угла наклона |
| Тип | Функциональные |
| Торцевые ограждения | съемные, у изголовья и изножья кровати |
| Угол наклона головной секции | 75 |
| Угол наклона ножной секции | 30 |
| Ширина кровати | 97 см |
| Ширина ложа | 89 см |
Информация для заказа
- Цена: 39 999 ₴









