| Медицинское
функциональная кровать С04 – это кровать с механическим управлением, созданная для
облегчение реабилитации и ухода за малоподвижными пациентами. Ложе кровати
состоит из четырех секций, он имеет множество функций, регулировку высоты
ложе, а также комплектуется поручнями. Управление функциями кровати, а также
регулировка высоты ложы осуществляется при помощи рычагов. Функциональная кровать может использоваться как в больнице, так и в домашних условиях. Кровать может использоваться при: • Находка больного в реанимации; • Болезни и травмы, ограничивающие подвижность человека; • Похилому и малоподвижному способу жизни. Медицинская кровать изготовлена из качественных материалов, которые рассчитаны на активное использования. Каркас и ложе кровати изготовлен из металла, покрытого порошковой краской, устойчивой к дизенфекциям и коррозии. Ложе кровати с перфорированного листа металла выдерживает высокие нагрузки, одновременно обеспечивая вентиляцию и доступ воздуха к пользователю со всех сторон. Подножья и изголовье выполнены из медицинского пластика, он не имеет посторонних запахов, не вызывает аллергических реакций, так же пластик прост в уходе и содержания в чистоте. Боковые поручни из алюминия одновременно легкие и прочные, для того чтобы обеспечить безопасность пользователя и предотвратить падение. Комплектация медицинской функциональной кровати: • Кровать; • Матрац; • Озголовье и подножник; • Боковые поручни; Размеры кровати: • Общая длина кровати 215 см; • Общая длина кровати с учетом рычагов 232 см; • Общая ширина кровати 98 см; • Длина ложа 194 см; • Ширина ложа 88 см; • Минимальная высота ложа от пола 50 см; • Максимальная высота ложа от пола 72,5 см; • Диаметр колес 16,5 см; • Высота боковых поручней 25 см; • Высота задней спинки 27 см; • Высота изголовья 45 см; • Товщина матраца 5,5 см; • Длина секций матраса (начиная с головы) 79 см*27 см*36 см*52 см; Ложе кровати разделено на 4 секции, главное, опорная и две ножные. Головна секция поднимает пациента с сидячим положением, давая возможность принять пищу, работать или смотреть телевизор, а так же просто изменить положение для удобства. Опорная секция отделена от других, но является неподвижной, к ней крепятся все подвижные секции. Обычно опорная секция располагается примерно в районе ягодиц. Нежные секции приподнимают ноги под бедром и голенью. Подняв главную и ножную секции, человек оказывается в положении «шезлонга». Для регулировки положения секций используются два рычага, один регулирует положения секций ножа, другой - меняет положение главной секции. Благодаря специальной конструкции, кровать может менять высоту ложа от пола, это будет удобно для пересадки больного или проведения процедур. Регулировка высоты ложа производится с помощью отдельного рычага. • Рычаги, для большего удобства и компактности, можно сложить, опустив вниз, таким образом, они не занимают много места. • Матрас из пенополиуретана разделен на секции, полностью повторяя вигини ложа. Матрас достаточной толщины для комфорта пользователя, также может дополнительно использовать с противопролежневым матрасом. Водоотталкивающий чехол предотвращает загрязнение и накопление запахов. • Озголовье и подножка из пластика, легко снимаются, обеспечивая доступ к пациенту, в экстренных ситуациях, со всех сторон. На ногах есть прозрачный карман, для размещения данных пациента, назначения или другой информации. • Боковые ограждения легко складываются и при нажатии на одну кнопку. Поручни защищают от падения пациента, причем в сложенном положении располагаются только на уровне высоты матраса, не мешая спускаться или садится на кровать. • Колеса с качественным покрытием легко крутятся, не создают лишнего шума, а также не оставляют следов. Наличие колес делает кровать мобильнее, с их помощью кровать можно легко перемещать как по палате или комнате, так и между помещениями, при этом не снимая больного. Кровать приходит в практически собранном виде, используя несложную инструкцию, Вы сможете подготовить ее к использованию: 1. Откройте коробку и извлеките все детали; 2. Осмотрите наличие видимых повреждений; 3. Ложе кровати и каркас приходят в сборе; 4. Вкрутите в ножки колеса и переверните кровать, поставив ее на них; 5. Установите подножку и узголовье; 6. Закрепите боковые поручни и проверьте их работу; 7. Разложите матрас на ложе кровати; 8. Кровать готова к использованию. Медицинская функциональная кровать С04 станет отличной альтернативой простой постели, оно поможет обеспечить комфорт пациенту, а также облегчит работу медперсонала или родственников. Благодаря наличию множества функций и положений, кровать можно использовать при различных диагнозах и состояниях. Качественные материалы и продуманная конструкция обеспечат длительную и надежную работу. Функциональное кровать для лежачих больных может использоваться как в больнице или санатории, так и дома. Механическое управление кроватью позволит использовать весь функционал даже при отсутствии электричества, рычаги легко крутятся, не требуя большой физической силы. Данная кровать можно приобрести как для домашних условий, так и для частных или государственные клиники и других медустановок. Для оформления покупок мы предоставляем полный комплект документов, в том числе Декларация соответствия, Договир, Накладная и другие документы, которые могут понадобиться. |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MED1 |
| Возрастная группа | Для взрослых |
| Способ регулировки головной секции | механический |
| Способ регулировки ножной секции | механический |
| Способ регулировки средней секции | механический |
| Тип конструкции кровати | Сборно-разборная |
| Тип кровати | функциональная 4-х секционная |
| Цвет | Белый |
| Материал изготовления | |
| Боковое ограждение | металл |
| Каркас кровати | металл |
| Ложе кровати | металлический перфорированный лист |
| Торцевое ограждение | пластик |
| Дополнительные характеристики | |
| Колесные опоры | 4 (шт.) |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | MED1-С04 |
| Боковые ограждения | с двух сторон ложа, складные |
| Возраст | Для взрослых |
| Диаметр колес | 16,5 см |
| Длина кровати | 215 см |
| Длина ложа | 194 см |
| Количество секций | Четырехсекционная |
| Конструкция | Разборные |
| Максимальная высота ложа | 72,5 см |
| Материал каркаса | металл |
| Материал лежака | Металлический лист |
| Минимальная высота ложа | 50 см |
| Опоры | На колесах |
| Особенности | С тормозом |
| Положение Тренделенбург | Без положения |
| Регулировка высоты | Винтовой механизм |
| Регулировка наклона ножной секции | Винтовой механизм |
| Регулировка наклона спинной секции | Механическая |
| Регулировка наклона тазобедренной секции | Механическая |
| Тип | Функциональные |
| Торцевые ограждения | у изножьяи у изголовья кровати, съемные |
| Угол наклона головной секции | 75 |
| Угол наклона ножной секции | 30 |
| Ширина кровати | 98 см |
| Ширина ложа | 88 см |
Информация для заказа
- Цена: 34 990 ₴








