Назначение.
Europlast E-EXTRA EER100WP – это устройство, предназначенное для постоянного воздухообмена в помещениях. Рекуператор оснащен регенератором, который накапливает тепловую энергию выходящего из помещения воздуха и нагревает свежий воздух, который поступает в помещение, обеспечивая тем самым минимальные теплопотери.
Рекуператор оснащен скользящим переключателем, а кабель подключен к розетке. Вентилятор включается и выключается с помощью переключателя, установленного на кабеле. Скорость вентилятора регулируется извлечением шнура в нижней части вентилятора.
Принцип работы.
Цикл работы рекуператора разделен на этапы:
Этап I. В режиме вытяжки из помещения удаляется теплый загрязненный воздух. хав через регенератор воздуха нагревает его. Через 70 секунд, когда в регенераторе накопилось тепло, вентилятор переключается на режим притока.
Етап II. В приточном режиме холодный воздух, проходя через регенератор, нагревается до комнатной температуры. Через 70 секунд, коли регенератор охолонув, вентилятор переходить на витяжний режим.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Europlast |
| Страна производитель | Латвия |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 74946 |
| Вес (кг) | 1.54 |
| Габариты (Ш х В х Г) | 153 х 147 х 636 мм |
| Гарантия | 24 месяца официальной гарантии от производителя |
| Диаметр воздуховода (мм) | 100 |
| Источник питания | 230 В, 50 Гц |
| Класс Энергоэффективности | A |
| Количество скоростей | 2 |
| Особенности конструкции | Шнуровой выключатель, Кабель |
| Производительность (м³/час) | 30 / 45 |
| Скорость вращения , об / мин | 2060 / 2450 |
| Степень защиты | IPX4 |
| Страна регистрации бренда | Латвия |
| Температура окружающей среды ( °C) | от -30 до +50 |
| Тип | Бытовой |
| Управление | Шнуровой выключатель |
| Уровень шума (дБ) | 27 / 32 |
| Фильтр | EU1 |
| Энергопотребление | 1.5 Вт / 2 Вт |
| Энергоэффективность рекуперации | до 85% |
- Цена: 8 072 ₴





