Специалисты утверждают, для того чтобы наиболее полно ощутить все преимущества от установки теплоаккумулятора, объём накопительного бака должен быть не менее 1000 л или 1 м³. Такое количество жидкости в буферной ёмкости будет в равной степени уместно как для дома площадью 100 м², так и для постройки от 200 м² или больше. Система с твердотопливным котлом требует предварительного расчёта для выбора подходящей модели теплоаккумулятора. Правильно подобранная ёмкость гарантирует значительную экономию топлива и повышение надёжности работы гидравлического контура. Если у вас стоит электрический котёл, то совместно с ТА он также обеспечит значительную экономию бюджета за счёт аккумуляции тепловой энергии в ночное время на дешёвом тарифе.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Термико |
| Вес | 155 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | TA1040 |
| Вес в упаковке | 170 кг |
| Габариты (ВхШхГ) | 2290х800 мм |
| Габариты в упаковке (ВхШхГ) | 2440х1000 мм |
| Диаметр патрубков (выходов) подключения к котлу | 1.5 |
| Дополнительные характеристики | Рециркуляция |
| Индикатор температуры | Отсутствует |
| Комплектация | Теплоаккумулятор Паспорт |
| Максимальная температура воды | 95 |
| Максимальное давление в баке | 3 атм |
| Наличие кабеля питания | Нет |
| Объём | 1040 л. |
| Объём, л | Более 300 |
| Регулятор температуры | Отсутствует |
| Тип | Буферная емкость |
| Тип установки | Напольный |
| Форма | Цилиндрическая |
| Цвет | Серый |
| Электрический ТЭН | Нет |
Информация для заказа
- Цена: 21 099 ₴



