Установка буферной ёмкости становится нормой в современных системах отопления. Дополнительный резервуар заметно увеличивает общее количество жидкости в гидравлическом контуре. Это не только оптимизирует все процессы движения жидкости, но и создаёт новые возможности для экономии энергоресурсов. Электрический котёл, работая на ночном тарифе, с накопительным баком 800 л способен аккумулировать значительное количество тепла. Днём, когда стоимость электроэнергии вырастает вдвое, система питается этим дешёвым теплом без расхода дорогостоящего дневного электричества. С теплогенератором на твёрдом топливе появляется возможность запасти излишки тепла, которое вырабатывается в периоды пиковой производительности котла для использования после сжигания всей закладки топлива.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Термико |
| Вес | 133 кг |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | TA790 |
| Вес в упаковке | 148 кг |
| Габариты (ВхШхГ) | 2040х750 мм |
| Габариты в упаковке (ВхШхГ) | 2190х800 мм |
| Диаметр патрубков (выходов) подключения к котлу | 1.5 |
| Индикатор температуры | Отсутствует |
| Комплектация | Теплоаккумулятор Паспорт |
| Максимальная температура воды | 95 |
| Максимальное давление в баке | 3 атм |
| Наличие кабеля питания | Нет |
| Объём | 790 л. |
| Объём, л | Более 300 |
| Регулятор температуры | Отсутствует |
| Тип | Буферная емкость |
| Тип установки | Напольный |
| Форма | Цилиндрическая |
| Цвет | Серый |
| Электрический ТЭН | Нет |
Информация для заказа
- Цена: 18 099 ₴



