Накопительный бак объёмом 300 л. может быть установлен в систему отопления как с твердотопливным, так и с электрическим котлом. В первом случае теплоаккумулятор (ТА) будет собирать излишки энергии, произведённые теплогенератором в периоды наиболее интенсивного сжигания топлива. Накопленное тепло начнёт постепенно расходоваться после полного прогорания горючего в топке и продлит период горячих батарей минимум на 2-3 часа. Во втором случае, с электрокотлом, буферная ёмкость устанавливается с целью нагрева воды в ночной период, когда электричество обходится в 2 раза дешевле по двухтарифному счётчику.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Термико |
| Вес | 70 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | TA300 |
| Вес в упаковке | 85 кг |
| Габариты (ВхШхГ) | 1750х500 мм |
| Габариты в упаковке (ВхШхГ) | 1800х800 мм |
| Диаметр патрубков (выходов) подключения к котлу | 1.5 |
| Индикатор температуры | Отсутствует |
| Комплектация | Теплоаккумулятор Паспорт |
| Максимальная температура воды | 95 |
| Максимальное давление в баке | 3 атм |
| Наличие кабеля питания | Нет |
| Объём | 300 л. |
| Объём, л | 205-300 |
| Регулятор температуры | Отсутствует |
| Серия | Euroeco |
| Тип | Буферная емкость |
| Тип установки | Напольный |
| Форма | Цилиндрическая |
| Цвет | Серый |
| Электрический ТЭН | Нет |
Информация для заказа
- Цена: 10 499 ₴



