Уличная IP видеокамера DS-2CD1323G2-LIUF (2.8 мм) с разрешением 2Мп со встроенным микрофоном для системы IP-видеонаблюдения.
Бренд: Hikvision
Что такое IP видеокамера
IP-камера (Internet protocol camera) — цифровое устройство, которое выполняет захват видеоизображения, его оцифровку, сжатие и передачу видеопотока в цифровом формате сетью Ethernet (компьютерной сетью) с использованием протокола TCP/IP.
Назначение
Используется для контроля и оперативной реакции на события, происходящие в составе сетевых систем охранного видеонаблюдения (ip-видеонаблюдения) с высокой точностью и детализацией изображения. Установка камеры возможна как снаружи помещений, так и внутри. Широко применяется для построения локальных и комплексных систем безопасности в бизнес-центрах, супермаркетах, магазинах, гостиницах, школах, парковках, СТО, автомойках, складах, квартирах и т.д.
Совместимость
IP видеокамера DS-2CD1323G2-LIUF (2.8 мм) может быть подключена с помощью кабеля вита пара к обычному персональному компьютеру (ПК) с предустановленным специальным программным обеспечением для управления и записи видеоизображения IP-камеры. Для построения более надежной и функциональной системы наблюдения, IP-камера используется в связке со специализированными сетевыми IP видеорегистраторами (NVR) или видеосерверами.
Технические характеристики IP видеокамеры DS-2CD1323G2-LIUF (2.8 мм)
Матрица
IP видеокамера оснащена современной матрицей 1/2.9" CMOS с разрешением 2 Мп (1920х1080). Скорость захвата видеоизображения составляет 25 кадров в секунду.
Высокая светочувствительность матрицы – 0.005 Lux@F1.6, 0 Lux с ИК.
Объектив
Фиксированный объектив IP видеокамеры с фокусным расстоянием 2.8 мм. Угол обзора по горизонтали 103°.
Компрессия видео
Применяются передовые стандарты компрессии видео H.265+/H.265/H.264+/H.264, благодаря чему сохраняется высокое качество изображения при относительно небольшом размере видеофайла.
Комбинированная подсветка камеры
Камера поддерживает технологию Smart Hybrid Light, которая сочетает возможности светодиодной подсветки и интеллектуальной обработки изображения. В интеллектуальном режиме камера использует инфракрасное (ІЧ) освещение для записи видео в черно-белом (B&W) формате в условиях низкой освещенности, что позволяет получать четкие изображения даже в полной темноте. Когда камера обнаруживает событие (например, движение или изменение сцены), она автоматически переключается на цветную визуализацию, фиксируя важные детали в цвете, что может быть критически важным для идентификации объектов или людей.
Подключение IP видеокамеры
Подключение IP камеры к локальной сети и / или Интернет выполняется с помощью стандартного разъема RJ45 (10M / 100M).
Питание осуществляется от блока питания 12V DC (не входит в комплект) / PoE (802.3 af).
Удаленный доступ к IP-камеры
Просматривать видеоизображения с установленной IP-камеры можно с локальной сети, но также с любой точки мира, где находится Интернет. Благодаря встроенному web-серверу, IP-камера получает уникальный IP адрес в сети, через которое и происходит подключение и удаленный доступ к настройкам и видеоизображению IP-камеры, кроме компьютера и ноутбука, с помощью планшета или смартфона под управлением iOS | Android.
Корпус
Купольный корпус внешней камеры DS-2CD1323G2-LIUF (2.8 мм) выполнен из металла и пластика. Класс защиты: IP67 (система классификации степени защиты оболочки электрооборудования), что означает надежную защиту внутренних компонентов от попадания пыли и влаги.
Небольшие габаритные размеры и белый цвет позволят установить IP камеру практически незаметно и в любом экстерьере.
Расширение памяти
Камера DS-2CD1323G2-LIUF (2.8 мм) оснащена слотом под MicroSD карту до 512 Гб для локального хранения записей.
Установка IP камеры видеонаблюдения
Монтаж IP камеры наблюдения DS-2CD1323G2-LIUF (2.8 мм):
закрепите кронштейн с помощью саморезов из комплекта поставки и подайте питание 12V от блока питания;
подключите к камере и локальной сети кабель передачи видеосигнала «звитая пара», предварительно обжав его разъемами RJ45.
Настройка функционала IP-камеры (доступ к сети, разрешение видеопотоков, качество видеоизображения и т.д.) выполняется через интуитивно-понятный графический web-интерфейс с помощью браузера ноутбука или ПК. Для защиты от несанкционированной смены настроек IP-камеры доступ к web-интерфейсу защищен паролем.
Подсумки
IP-камераDS-2CD1323G2-LIUF (2.8 мм) может быть использована для решения широкого круга задач: как отдельно установленное устройство наблюдения, подключенное к ПК, так и для построения полноценной системы охранного IP-видеонаблюдения, используя совместимый видеорегистратор.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Hikvision |
| Разрешающая способность (Мп) | 2 |
| Общие | |
| Цвет | Белый |
| Объектив | |
| Тип объектива | Фиксированный |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтерфейсні порти | RJ-45 (10/100M) |
| Артикул | 301577 |
| Аудіо | Вбудований мікрофон |
| Гарантія | 24 місяці |
| Дальність підсвічування, м | 30 |
| Питание | DC 12V/PoE |
| Компресія відео | H.264, H.265, H.265+, H.264+ |
| Кут огляду по вертикалі, градусів | 56 |
| Кут огляду по горизонталі, градусів | 103 |
| Кут огляду по діагоналі, градусів | 121 |
| Кількість потоків | 2 |
| Материал | Пластик, метал |
| Матриця | 1/2.9" CMOS |
| Мережеві протоколи | SMTP, HTTP, QoS, FTP, DNS, DHCP, NTP, IGMP, ICMP, UDP, RTCP, RTSP, RTP, IPv4/IPv6, TCP/IP |
| Напруга живлення, джерело живлення | DC 12 В, PoE |
| Потужність споживання, Вт | 6.5 |
| Підтримка карт пам'яті, ГБ | 512 |
| Режими камери | AGC, BLC, HLC, DWDR, 3DNR |
| Робоча температура, градусів C | -30 ~ +60 |
| Роздільна здатність камери, px | 1920x1080 |
| Розміри, см | 11x8.92 |
| Стандарт PoE | IEEE 802.3af |
| Степень защиты | IP67 |
| Тип установки | Зовнішнє |
| Тип корпуса | Купол |
| Тип устройства | IP-відеокамера |
| Тип і діапазон підсвічування | LED, ІЧ до 30 м |
| Фокусна відстань, см | 0.28 |
| Чутливість, Люкс | 0.005 |
| Швидкість запису, fps | 25 |
Информация для заказа
- Цена: 3 839 ₴









