Описание электромагнитный замок YLI Electronic YM-500N(LED)-DS
YM-5000N(LED)-DS – накладной электромагнитный замок со световой индикацией и датчиком состояния замка и двери, с силой удержания до 500 кг на разрыв. Есть сухие контакты для определения состояния замка (NO,NC,COM) и двери (NO,NC,COM). Предназначен для внутренней установки на металлические, противопожарные, деревянные. Магнитный или электромагнитный замок – устройство для запирания дверей, принцип работы которого основан на магнитном взаимодействии. Состоит из корпуса с электромагнитом и ответной планки из металла с высокой магнитной проницаемостью.
Как работает электромагнитный замок YLI Electronic YM-500N(LED)-DS
Электромагнитный замок устанавливается на дверную коробку, ответная планка – на дверь. При подаче питания (DC12V/DC24V) – замок примагничивает ответную планку, надежно запирая дверь. При отсутствии питания – замок открывается, что соответствует требованиям противопожарной безопасности. Для компенсации хлопка при закрытии двери, на ответной планке предусмотрена резиновая прокладка. Электромагнитные замки используются в качестве исполнительных устройств в системах контроля и управления доступом (СКУД). Чаще всего устанавливаются на входные двери в подъездах, офисах, банках, бизнес-центрах и др. помещениях.
Особенности YLI Electronic YM-500N(LED)-DS:
- Сила удержания: 500 кг
- Индикация: светодиодная
- Материал корпуса: анодированный алюминий
- Материал ответной части: цинк
- Питание: DC12V | DC24V (переключается перемычкой на замке)
- Потребление: 12V/500mA | 24V/250mA
- Размеры: замок: 265х73х41мм ответная планка: 185х60х13.2мм
Комплектация YM-5000N(LED)-DS
- электромагнитный замок с крепежной планкой
- ответная часть
- крепежный комплект
- монтажный стикер с разметкой
- инструкция
Установка электромагнитного замка
- Наклейте трафарет в месте установки ответной части на двери;
- С наружной части двери просверлите отверстие (в соответствии с инструкцией, но не до конца!), и два неглубоких отверстия с внутренней стороны двери для фиксации ответной планки;
- Закрепите ответную часть, установив болт с полукруглой гладкой головкой с внешней стороны двери. С внутренней стороны положите резиновую прокладку и уже на неё установите ответную часть. Зафиксируйте гайку с помощью шестигранного ключа
- ВАЖНО! Не сильно затягивайте гайку ответной планки – она должна немного пружинить благодаря резиновой прокладке, для правильного и свободного примагничивания к замку.
- Закрепите крепежную планку электромагнитного замка в верхнем углу коробки, используя саморезы из комплекта
- Приложите электромагнитный замок к крепежной планке и прикрутите два шурупа (внизу замка) с помощью маленького шестигранного ключа
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | YLI Electronic |
| Материал замка | Анодированный алюминий |
| Открытие блока | Универсальное |
| Применение замка | Металлическая дверь, Деревянная дверь, Ворота |
| Тип установки замка | Накладной |
| Цвет замка | Серебристый |
| Дополнительные | |
| Интеграция с системами и ПО | СКУД |
| Интерфейс | Проводной |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 2338 |
| Без питания | Открыт NO |
| Вес | 2.4 |
| Вольтаж | 12В |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Комплектация | Комплект,Монтажная планка |
| Конструкция | Сдвиговые |
| Материал двери | Металл,Пластик,Дерево,Стекло |
| Назначение | Для входных дверей,Для домофонов |
| Рабочая температура | -10°C ~ +50°C |
| Размеры | замок с крепежной планкой: 390х41.8х22.4 мм, ответная планка: 130х32х10 мм |
| Сила удержания | 180 |
| Способ установки | Накладной |
| Тип устройства | Электромагнитные замки |
- Цена: 3 696 ₴




