Описание датчик-штора Ajax MotionProtect Curtain черный
Датчик-штора Ajax MotionProtect Curtain черный создает невидимую глазу штору, оберегая двери, окна, определенные зоны и позволяет обнаружить попытку вторжения на охраняемую территорию. Замечает злоумышленника на расстоянии до 15 метров, как только тот появляется в поле детекции датчика. Устройство одновременно использует два PIR-сенсора, что позволяет успешно определить как медленное, подкрадывающееся движение, так и быстрый бег.
- Обнаруживает движение на расстоянии до 15 метров;
- Работает без замены батареи до 3 лет;
- Работает в помещении при температуре до −10°С;
- Антисаботаж: защита от подлога, оповещение о глушении, защита тампером от открытия и попытку отрыва от крепления;
- Имеет 3 уровня чувствительности.
Принцип действия Ajax MotionProtect Curtain основан на определении инфракрасного (ИК) излучения от живого существа. Каждое живое существо, в том числе человек - источник ИК излучения. Датчик оснащен двумя независимыми PIR-сенсорами. Полученные данные проверяются с помощью интеллектуального алгоритма ZOE: выявление сходства между сигналами с обоих сенсоров, это дает возможность избежать ложных срабатываний.
Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний: монтаж на крепления SmartBracket удобен и не повредит ремонт, подключение к центральному блоку проводится через мобильное приложение буквально в один клик. Устройство готово к работе из коробки, батарея установлена.
Функциональные особенности Ajax MotionProtect Curtain:
- Датчик совместим с Ajax Hub, Hub Plus, Hub 2 и ReX;
- Сертификат ДСТУ EN 50131;
- Два PIR-сенсора с 3 уровнями чувствительности против ложных сработок;
- Встроенный температурный сенсор;
- Определяет движение на расстоянии от 6 до 15 метров (в зависимости от настроек);
- Горизонтальный угол детекции - 6°, вертикальный - 90°;
- Мгновенная передача сигнала тревоги: не более чем за 0,15 секунды;
- Не срабатывает на случайные движения неодушевленных предметов;
- Антисаботаж: при попытке закрыть, закрасить линзу датчик сообщит о тревоге;
- Дальность передачи беспроводного сигнала: до 1700 м на открытом пространстве;
- Корпус датчика защищен тампером от вскрытия и отрыва;
- Работает от батареи типа CR123A до 3 лет;
- Устанавливается внутри помещения;
- Диапазон рабочих температур от −10 до +40°С;
- Монтаж без разбора корпуса с помощью смарт-креплений.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 867 |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Гарантия | 24 месяцев |
| Дальность детектирования | 15 м |
| Диапазон рабочих температур | -10°С ~ +40°С |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Иммунитет от домашних животных | до 20 кг |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1700 м |
| Объект детекции | Движение |
| Принцип работы извещателя | Оптико-электронный (пассивный) |
| Рабочая влажность | не более 90% |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 134х44х34 мм |
| Сенсоры | Пироэлектрический |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Тип устройства | Датчик движения |
| Цвет | Черный |
| Частота передачи | 868 MHz |
- Цена: 2 599 ₴





