Описание беспроводной датчик детектирования дыма Ajax FireProtect черный
Ограбление ведет к потере ценностей, но пожар может уничтожить все имущество полностью. Поэтому мы рекомендуем дополнять систему охранной сигнализации датчиками дыма Ajax Fire Protect. Быстрая и безопасная установка, надежная защита от саботажа и простое управление и настройка устройства.
Беспроводной датчик детектирования дыма Ajax FireProtect black предназначен для детектирования пожара в охраняемом помещении. Датчик обнаруживает дым с помощью инфракрасного излучателя и фотоприемника. Элементы смонтированы в специальной дымовой камере. При попадании частичек дыма в камеру, фотоприемник обнаруживает искажение инфракрасного луча. Если дыма становится много, искажения луча становится сильным, датчик отправляет беспроводные сигналы о пожарной тревоге на умную централь Ajax Hub и включается сирена.
Датчик используется для обнаружения дыма в доме, магазине, отеле, ресторане, офисном здании, школе, банке, библиотеке, складе и т.д.
Особенности Ajax FireProtect:
- Детектирует как задымление, так и резкое повышение температуры в помещении при отсутствии дыма;
- Способен работать как автономно с использованием приемников Ajax ocBridge Plus и Ajax uartBridge, так и с Ajax Hub;
- Держит связь с Ajax Hub на расстоянии до 2000 метров (при условии прямой видимости);
- Монтаж датчика с помощью крепление SmartBracket без разбора корпуса;
- Удаленное тестирование качества связи и зоны обнаружения;
- Расходует меньше энергии, адаптируя мощность к расстоянию до хаба;
- Питание без смены батареи — до 3 лет;
- Сообщает о необходимости очистки датчика от пыли;
- Круглосуточная двухсторонняя связь с хабом для тестирования и настройки;
- Управляется c помощью мобильного приложения для iOS/Android;
- Защищен от вскрытия корпуса и демонтажа тампером;
- Работоспособность проверяется пингом каждые 5 минут.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 1043 |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Гарантия | 24 месяцев |
| Диапазон рабочих температур | 0°С ~ +65°С |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 2000 м |
| Объект детекции | Дым |
| Рабочая влажность | не более 80% |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 132х132x31 мм |
| Сенсоры | Фотоэлектрический |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Тип устройства | Датчик дыма |
| Цвет | Черный |
| Частота передачи | 868 MHz |
- Цена: 2 599 ₴






